洋弓部

2021.10.24 UPDATE

Facebookでシェア

 第61回関西学生アーチェリーターゲット選手権

日時 会場 部門/種別 結果

2021年8月11日(水)

服部緑地陸上競技場特設レンジ

個人ターゲット(女子)

予選(50m/30m)

46位 井口588点 予選通過

2021年8月12日(木)

服部緑地陸上競技場特設レンジ

個人ターゲット(男子)

予選(50m/30m)

38位 大嶋629点 予選通過
53位 河村613点 予選通過

2021年8月12日(木) 服部緑地陸上競技場特設レンジ

RC(男子)

9位 河村613点

13位 吉澤581点

19位 吉岡545点

23位 坂本530点

24位 片上527点

2021年8月12日(木) 服部緑地陸上競技場特設レンジ

コンパウンド部門(女子)

2位 今福612点 予選通過

※試合の結果は競技連盟のホームページでもご確認ください。

 男子第61回 女子第56回 関西学生アーチェリー戦

日時 対戦相手 部門/種別 結果

2021年4月4日(日)9:00

立命館大学

男子Aブロック 第1戦

○ 4583-4363

2021年4月11日(日)13:30

京都産業大学

男子Aブロック 第2戦

● 5122-4588

2021年4月18日(日)9:00

神戸学院大学

男子Aブロック 第3戦

大阪府まん延防止重点措置により中止

2021年4月25日(日)13:30

同志社大学

男子Aブロック 第4戦

大阪府まん延防止重点措置により中止

2021年5月2日(日)9:00

大阪工業大学

男子Aブロック 第5戦

大阪府まん延防止重点措置により中止

※4月14日付け大阪府まん延防止等重点措置発令のため、第3戦より中止

※試合の結果は競技連盟のホームページでもご確認ください。

 令和2年度大阪府インドア記録会2・3

日時 会場 部門/種別 結果


2020年11月29日(日)


堺市原池公園体育館


記録会2/RCM

11位 永田531点

13位 河村519点

14位 大嶋507点

2020年11月29日(日)

堺市原池公園体育館

記録会3/RCM

11位 永田535点

13位 河村508点

15位 大嶋490点

※試合の結果は競技連盟のホームページでもご確認ください。

試合スケジュール
試合スケジュール


 2020年度大阪府公認記録会 7

日時 会場 部門 結果

2020年10月25日(日)

 浜寺公園アーチェリー場

男子リカーブ

大嶋263点

今福425点

※新型コロナウイルス感染症拡大の影響により大会中止のため記録会となった。

※試合、記録会の結果は競技連盟のホームページでもご確認ください。

関西学生アーチェリーインドア選手権大会 予選

日時 会場 部門 結果




2019年11月16日(土)

17日(日)

 

 


大阪大学体育館



男子リカーブ

    【予選通過】

25位 永田 一志

30位 田中 慎梧

62位 大嶋 良汰


女子リカーブ

    【予選通過】

21位 河合 美悠

※試合予定、結果は競技連盟のホームページでもご確認ください。

関西学生アーチェリーリーグ戦 1部Aブロック

 

2勝3敗で1部Aブロック3位 1部リーグ残留

 ※試合予定、結果は競技連盟のホームページでもご確認ください。

関西学生アーチェリーリーグ戦 1部Bブロック

日時 対戦相手・部門 会場 結果
2018年4月1日(日)14:00 京都大学 関西大学 ○ 5039-4933
2018年4月8日(日)9:30 神戸大学 大阪大学 ○ 4951-4798
2018年4月15日(日)14:00 龍谷大学 摂南大学 ○ 5037-4809
2018年4月22日(日)9:30 同志社大学 近畿大学 ● 5085-5214
2018年4月29日(日)9:30 京都産業大学 大阪大学 ● 4938-4949

 3勝2敗で1部Bブロック3位 1部リーグ残留

 ※試合予定、結果は競技連盟のホームページでもご確認ください。

関西学生アーチェリーインドア選手権大会 決勝

日時 会場 部門 結果














2017年12月2日・3日

 














近畿大学東大阪キャンパス





男子リカーブ 決勝予選

【予選通過】

14位 濱野  陽(568点)

19位 鶴見 侑樹(564点)

27位 樽本 協始(561点)

29位 堀  隆大(561点)

【予選敗退】

48位 横道 涼太(550点)

63位 不破 大輔(527点)





 男子リカーブ 決勝

【2回戦敗退(9位)】

濱野  陽

樽本 協始

【1回戦敗退(17位)】

鶴見 侑樹

堀  隆大



女子リカーブ 決勝予選

【予選通過】

15位 南野  優(555点)



女子リカーブ 決勝 

【準々決勝敗退(5位)】

南野  優


 ※試合予定、結果は競技連盟のホームページでもご確認ください。

関西学生アーチェリーインドア選手権大会 予選

日時 会場 部門 結果






2017年11月18日・19日

 

 

 




近畿大学東大阪キャンパス




男子リカーブ

    【予選通過】

18位 鶴見 侑樹(281点)

31位 不破 大輔(277点)

32位 堀  隆大(277点)

35位 横道 涼太(276点)

48位 濱野  陽(273点)

58位 樽本 協始(272点)


女子リカーブ

    【予選通過】

13位 南野  優(275点)


予選通過した7名は、12月2日(土)・3日(日)に開催される決勝に進出しました。
※試合予定、結果は競技連盟のホームページでもご確認ください。

関西学生アーチェリーリーグ戦 1部Bブロック

日時 対戦相手・部門 会場 結果
2017年04月02日 14時00分 龍谷大学 京都大学 ○ 5035-4679
2017年04月09日 09時30分 関西大学 桃山学院大学 ○ 5168-5097
2017年04月16日 09時30分 立命館大学 関西大学 ○ 5074-4992
2017年04月23日 09時30分 近畿大学 桃山学院大学 ● 5096-5234
2017年04月30日 09時30分 京都産業大学 大阪工業大学 ● 5086-5114

3勝2敗で3大学が勝敗で並びましたが、1試合の平均得点の差で3位となりました。
※試合予定、結果は競技連盟のホームページでもご確認ください。

全日本学生アーチェリー個人選手権大会

日時 対戦相手・部門 会場 結果


2016年09月10日


男子RC


はらっパーク宮代

87位 四木 晃志 588点
94位 渥美 尊章 579点

関西学生アーチェリーリーグ戦 1部Bブロック

日時 対戦相手・部門 会場 結果
2016年04月03日 09時30分 摂南大学 大阪経済大学 ● 5026-5066
2016年04月10日 09時30分 大阪大学 摂南大学 ○ 5110-0(不戦勝)
2016年04月17日 09時30分 龍谷大学 大阪工業大学 ○ 4900-4657
2016年04月24日 09時30分 近畿大学 大阪経済大学 ● 5115-5324
2016年05月01日 14時00分 大阪工業大学 摂南大学 ○ 5100-5099

リーグ成績3勝2敗で1部Bリーグ3位となりました。

入試ナビ

追手門学院大学×GAMBA